Десятый день в Кызылорде идут поиски 17-летней девушки, пропавшей без вести

CC0 / / Студентка, девушка
Студентка, девушка - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Дильда Нугманова - воспитанница детской деревни "Атамекен", ребенок, оставшийся без попечения родителей

КЫЗЫЛОРДА, 3 апр — Sputnik. Полиция Кызылординской области продолжает розыск 17-летней воспитанницы детской деревни "Атамекен" Дильды Нугмановой, место нахождения которой неизвестно вот уже десять дней.

"Воспитанница "Детской деревни семейного типа "Атамекен" Кызылорды - 17-летняя Нугманова Дильда Мусабековна - 25 марта около двух часов ночи вышла в неизвестном направлении и не вернулась", - сообщили в управлении криминальной полиции департамента полиции Кызылординской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚР ІІМ | МВД РК (@qriim_mvdrk)

В полиции просят сообщить, если известна любая информация о ней или сведения о местонахождении девушки, по номерам: 8(7242)-29-70-10, 8(7242)-29-75-20, 8(7242)-29-75-02, 8-705-255-81-25.

Приметы девушки: рост 175 сантиметров, волосы черные до плеч, челка рыжего цвета. Одета в куртку черного цвета, брюки джинсовые синего цвета, обувь спортивную, белого цвета.

Стоит отметить, что детскую деревню ночью 25 марта Дильда Нугманова покидала не одна. С ней были еще две воспитанницы деревни Люба Нестеренко и Рано Сабанкулова. Всех троих девочек тогда подали в розыск, Люба и Рано нашлись в Алматы, но точное местонахождение своей подруги Дильды, которая тоже могла находиться в Алматы, так как туда все трое приехали вместе, девочки назвать не смогли.

Три подростка пропали из детдома Кызылорды: двух нашли в Алматы

К полиции в поиске Дильды Нугмановой подключились сначала общественники и волонтеры Кызылординской области, а теперь и Алматинской области. Но пока результата нет.

"Поиски Дильды Нугмановой продолжаются, - пишет в соцсети общественный деятель Майя Жомарт. - В интересах следствия могу лишь сказать, что делается все возможное, подключены все службы. Управление образования Кызылординской области координирует поисковую работу совместно с МВД, Минобразования, детским омбудсменом. Здесь не могу не отметить огромную поддержку волонтеров, коллег-НПОшников Алматинской области, которые откликнулись по просьбе руководителя Гражданского Альянса Казахстана Кызылординской области Анар Изден. Поиски ведутся круглосуточно, по всем направлениям. А как иначе, ведь чужих детей не бывает".

Десятые сутки ищут пропавших в Таразе несовершеннолетних парня с девушкой

Лента новостей
0