Мошенники убедили пенсионерку скинуть им с балкона миллион рублей

© Photo : PixabayПожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото
Пожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Жертвой аферистов стала 79-летняя жительница столицы России, в настоящее время ведется расследование

АЛМАТЫ, 2 апр — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Москвы ведут расследование в отношении мошенников, которые убедили 79-летнюю пенсионерку скинуть им с балкона квартиры миллион рублей, пишет РИА Новости.

Как рассказала жертва преступления, несколько дней назад ей позвонил неизвестный мужчина, который представился местным участковым. В ходе разговора он попросил пенсионерку помочь в раскрытии преступления. А для этого ей надо было согласиться на требования мошенников.

Откуда интернет-мошенники берут банковские данные казахстанцев

Практически сразу после этого пенсионерка получила еще один звонок. На сей раз другой мужчина начал ей угрожать и потребовал отправиться в банк, чтобы снять со счета миллион рублей.

Так женщина и сделала, после чего вернулась домой. А затем, все также по требованию мошенника, скинула пакет с деньгами с балкона. Мужчина поднял пакет и скрылся.

Мошенники предлагают казахстанцам получить выплату в 50 000 тенге

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых и задержали их. В отношении фигурантов – неработающих приезжих – избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в МВД России.

Ведется расследование.

Как мошенник выманил у алматинца 14 тысяч долларов

Лента новостей
0