Полицейские обезвредили мужчину, который напал с ножом на алматинку

© Sputnik / Тимур БатыршинДомашнее насилие, иллюстративное фото
Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Выяснилось, что на девушку напал гражданин, который в прошлом был четырежды судим

АЛМАТЫ, 31 мар — Sputnik. Патрульные полицейские Алматы на месте преступления заблокировали мужчину, напавшего с ножом на молодую женщину в ее собственной квартире. Об этом сообщает Polisia.kz.

Все случилось в Бостандыкском районе Алматы по улице Радостовца в ночь со вторника на среду. В полицию обратилась женщина, которая слышала крики о помощи, доносившиеся с соседней квартиры. Сотрудник патрульного экипажа "Буран-127" Нурдос Турлыбек рассказал, что они в считанные минуты прибыли к указанной квартире.

Мужчина набросился с ножом на участкового в Павлодарской области: вынесен приговор

"Не открывая дверь, ее владелица сообщила, что все у нее в порядке и, якобы, в нашей помощи не нуждается. Честно говоря, голос женщины очень нас встревожил, и мы решили, что не уйдем, пока не выясним все до конца. Снова попросили ее открыть дверь, но ответа не последовало", - вспоминает полицейский.

Нурдос Турлыбек добавил, что они обратили на шум и возню внутри квартиры. Его коллега в замочную скважину увидел мужчину в черной маске.

"В его руках был нож, оружие мужчина держал у горла женщины. Счет шел на секунды, важно было принять верное решение и не спугнуть подозреваемого, чтобы он не успел причинить вред своей жертве. В какой-то момент нам удалось попасть в квартиру, вооруженный человек был сразу обезврежен", - отметил Турлыбек.

Установлено, что задержанный - 40-летний ранее четырежды судимый гражданин А. По версии правоохранительных органов, мужчина, пригрозив ножом, совершил разбойное нападение: потребовал отдать ценности и сбережения.

В криминальной полиции Алматы уточнили, что подозреваемый еще на улице проследил за девушкой и ворвался в ее квартиру. В доме никого не было.

Шымкентского бизнесмена убили топором и сожгли в собственном автомобиле

"Он был задержан и взят под стражу. Уголовное дело расследуется в управлении полиции Бостандыкского района", – отметил начальник управления криминальной полиции города Алматы Еркин Инкаров.

Вещественные доказательства изъяты на месте преступления и приобщены к материалам производства.

Лента новостей
0