Начальника пожарной части убили в Западно-Казахстанской области

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Родственники погибшего пожарного боятся, что виновные в его гибели уйдут от наказания

НУР-СУЛТАН, 30 мар – Sputnik. В Западно-Казахстанской области до смерти забили начальника пожарной части, сообщает региональное издание "Уральская неделя". 

Трагедия произошла в селе Караултобе 25 марта. По словам брата жертвы, его позвали на работу в 23.00.

"Я не знаю, зачем его вызвали. В пожарной части, кроме двух пожарных, находились еще двое посторонних. Они были пьяны. Не знаю, что за ссора возникла, кто кого бил, но моего брата жестоко избили. В пожарной части были разбиты камеры, очевидно, чтобы скрыть доказательства", – сообщает брат убитого.

На следующий день начальника пожарной части села Караултобе нашли мертвым, в сарае, который принадлежит его брату - дом расположен на окраине села. Сноха вышла утром и увидела, что кто-то лежит в их сарае. Она узнала брата мужа. Пострадавшему вызвали скорую помощь. Его поместили в реанимационное отделение районной больницы. Но, к сожалению, спасти его не удалось. Он умер в пять часов утра 27 марта.

Мужчина закрывает голову подушкой - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2021
Трое полицейских погибли за десять дней в Атырауской области
Родные погибшего не верят в справедливое расследование дела и обеспокоены тем, что, когда будут проходить следственные действия, могут быть упущены важные моменты, и виновные могут остаться на свободе.

"Боюсь, что виновником случившегося сделают моего мертвого брата", — сказал родственник погибшего Руслан Нургалиев.

В пресс-службе департамента полиции Западно-Казахстанской области сообщили, что по делу возбуждено досудебное расследование по части 1 статьи 106 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении одного лица. По статье 106 Уголовного кодекса Республики Казахстан подозреваемому грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

"25 марта 2021 года около 23:00 между жителями села Караултобе Н.,1992 года рождения, и М. вспыхнула ссора и завязалась драка. 26 марта 2021 года около 08:30 гражданин Н. был найден без сознания в летнем сарае дома брата и на машине скорой помощи был доставлен в Акжаикскую районную больницу. 27 марта 2021 года в 05:46 из отделения хирургии Акжаикской районной больницы поступило сообщение о его смерти от травм. В связи со смертью потерпевшего Н. дело было переквалифицировано на часть 3 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц), а подозреваемый М. взят под стражу и помещен в изолятор временного содержания", - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Лента новостей
0