Гость из Алматы порезал трех родственников в Петропавловске: скончалась вторая женщина

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Ранее из-за ножевых ранений погибла 48-летняя женщина из этой же семьи, еще один пострадавший находится в больнице

ПЕТРОПАВЛОВСК, 25 мар — Sputnik. В Петропавловске скончалась 89-летняя женщина, множественные ножевые ранения которой нанес родственник из Алматы. Ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, 10 марта около 3 часов в дежурную часть управления полиции Петропавловска поступило сообщение диспетчера службы 103 о том, что в многопрофильную городскую больницу с ножевыми ранениями доставлены 28-летний мужчина и 48-летняя женщина. Женщина скончалась во время операции.

Кроме того, в хирургическое отделение многопрофильной областной больницы была госпитализирована 89-летняя женщина. Врачи боролись за ее жизнь, но пациентка умерла.

Пожар в "Раю": гостиничный комплекс на первом этаже пятиэтажки горел в Петропавловске

Сотрудники полиции задержали подозреваемого - 30-летнего житель города Алматы, который приехал к родственникам. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Уголовное дело, возбужденное по статье "убийство", переквалифицировано на статью 99 часть вторую, пункты 1 и 8. Теперь подозреваемому вменяется убийство двух лиц из корыстных побуждений. Ведется следствие", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненного лишения свободы.

Все пострадавшие - члены одной семьи, глава которой, по неофициальным данным, занимал одну из руководящих должностей в городском акимате.

Лента новостей
0