Оформили кредитов на 17 миллионов тенге: в Караганде задержаны сотрудники двух банков

© Sputnik / Абзал КалиевЧеловек считает бумажные деньги
Человек считает бумажные деньги  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Двух мошенников - сотрудников банков задержала полиция в Карагандинской области

НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. В Караганде задержаны два сотрудника банков, которые мошенническим путем присвоили около 17 миллионов тенге, сообщает Polisia.kz.

В первом случае сотрудники управления криминальной полиции Карагандинской области задержали 27-летнего мужчину – менеджера одного из банков. Установлена его причастность к трем фактам интернет-мошенничества.

"Путем обмана и злоупотребления доверием, пользуясь служебным положением и имея доступ к персональным данным граждан, злоумышленник оформлял кредиты как в собственном банке, так и в микрокредитных организациях", - говорится в сообщении полиции.

Общая сумма нанесенного ущерба составила 4,77 миллиона тенге, уточнили в полиции.

Мошенники предлагают казахстанцам получить выплату в 50 000 тенге

Также стражи порядка задержали 31-летнего сотрудника другого банка второго уровня, он нанес ущерб на 12 миллионов тенге. 

"В настоящее время выявлено двенадцать фактов по оформлению кредитов на третьих лиц. Общая сумма ущерба составила 12 миллионов тенге. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – отметил заместитель начальника ДП области Абиль Абильдин.
Лента новостей
0