Иномарка встала поперек ж/д пути перед поездом: водитель наказан в Павлодарской области

© Photo : пресс-служба АО "НК "КТЖ"Поезд на заснеженной железной дороге
Поезд на заснеженной железной дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Наказан водитель, по вине которого машинисту поезда пришлось прибегнуть к экстренному торможению

ПАВЛОДАР, 25 мар — Sputnik. Штраф наложен на водителя, застрявшего на железнодорожном переезде в Щербактинском районе Павлодарской области, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

Водитель автомашины Toyota Camry, грубо нарушая правила дорожного движения, проехал на запрещающий сигнал светофора. Водитель думал, что успеет пересечь пути, но именно на переезде у него заглохла автомашина, рассказал первый заместитель начальника департамента полиции области Жаскайрат Каиров.

В полиции отметили, что водителем оказался 38-летний житель одного из сел Щербактинского района. По факту проезда на запрещающий сигнал светофора железнодорожного переезда в отношении нарушителя возбуждено административное производство по части 1 статьи 607 Кодекса об административных правонарушениях, наложен штраф в размере 10 месячных расчетных показателей (29 170 тенге, или около 70 долларов).

Два грузовых поезда столкнулись в Жезказгане - видео

Напомним, инцидент произошел 19 марта на 544-м километре железнодорожных путей, на переезде села Алексеевка Щербактинского района. Ранее в соцсетях появилось видео, на котором автомашина Camry на ж/д переезде преградила путь составу. Водитель иномарки, несмотря на предупреждающие гудки машиниста поезда, не трогался с места. И только перед самым подходом поезда выехал с железнодорожного пути, едва не спровоцировав столкновение.

Лента новостей
0