Грузовик сбил бабушку с внучкой в Алматы

© Sputnik / Владислав ВодневГрузовой автомобиль на дороге в столице
Грузовой автомобиль на дороге в столице - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
По словам знакомой семьи, сообщившей о происшествии в соцсетях, наезд произошел на автобусной остановке, а некий очевидец утверждает, что женщина с девочкой сами бросились под колеса

АЛМАТЫ, 17 мар — Sputnik. В Алматы грузовик сбил женщину с ребенком. С многочисленными травмами их доставили в больницу. В полиции начали досудебное расследование по уголовному делу.

ДТП произошло утром в понедельник, 15 марта, на остановке автобуса №13 по улице Павлодарской.

Об инциденте сообщила в социальных сетях жительница города. По ее словам, водитель грузовика VOLVO сбил на двух человек - женщину 1963 года рождения и девочку 2010 года рождения.

С многочисленными травмами обе пострадавшие были отправлены в ГКБ№4. Они в тяжелом состоянии: у бабушки сломан таз, голеностоп и множественные переломы нижних конечностей, перелом ключицы и ребер. Ее внучка приняла удар на себя.

Девушка погибла при лобовом столкновении двух автомобилей на трассе Алматы - Жетыген

"Ее низ по крупичкам на спицы собирали, сосудики все сшивали, у неё разорвало костями сломанными все мышцы. К сожалению, очевидцев катастрофы не было, камер рядом нет. Через несколько часов появился очевидец и сообщил, что бабушка с ребенком сами кинулись под колеса грузовика. Сейчас полиция хочет выставить данный случай как попытку суицида", - утверждает алматинка.

В департаменте полиции корреспонденту Sputnik Казахстан заявили, что уголовное дело расследуется управлением дознания по статье 345 части 2 Уголовного кодекса Казахстана.

"С целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных пострадавшими, назначена судебно-медицинская экспертиза. Производство осуществляется при строгом соблюдении принципов объективности, полноты и всесторонности", - проинформировали в ДП.

В полиции подчеркнули, что доводы автора поста беспочвенны и вводят общественность в заблуждение.

Sputnik Казахстан также обратился в горздрав. Там обещали предоставить подробную информацию о пострадавших позже.

Лента новостей
0