Газовый баллон взорвался в многоэтажке в Караганде, пострадавший - в тяжелом состоянии

© Sputnik / Владислав ВодневКарета скорой помощи на дороге столицы
Карета скорой помощи на дороге столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
При взрыве пострадал находившийся в квартире молодой мужчина, у него обожжена почти половина тела

НУР-СУЛТАН, 16 мар – Sputnik. Один человек серьезно пострадал при взрыве газового баллона в одном из многоэтажных домов в 21-м микрорайоне Караганды, сообщает портал EKaraganda.

Инцидент произошел в ночь на вторник в 00.45 в однокомнатной квартире на пятом этаже. Взорвался 27-литровый баллон с газом, после этого загорелись вещи и мебель на площади 5 квадратных метров.

На место происшествия выехали 40 пожарных и 10 единиц техники.

Взрыв газбаллона в Кызылординской области: развалы дома разобрали, жертв не обнаружено

При взрыве и пожаре пострадал 26-летний хозяин квартиры, его госпитализировали в крайне тяжелом состоянии с 45%-ным ожогом тела – пострадала кожа лица, шеи, спины и конечностей.

Также из подъезда эвакуировали 25 человек, в том числе шесть детей.

Отопление и подача воды в доме нормализовались. Что касается электричества, оно отсутствует только в подъезде, где произошел пожар, в ближайшее время специалистами ТОО "Караганды Жарык" вопрос будет решён. Силами местного акимата организована работа по очистке квартиры от последствий случившегося.

Режим ЧС техногенного характера объявили в Петропавловске после взрыва газа

ДЧС Карагандинской области напоминает: использование газовых баллонов запрещено в многоквартирных домах этажностью более двух этажей. Необходимо использовать только исправное газовое оборудование.

Лента новостей
0