Пьяный мужчина угнал трактор в Петропавловске

© Sputnik / Елена БережнаяКоммунальщики, архивное фото
Коммунальщики, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
По решению суда житель Петропавловска отбывает административный арест за вождение в нетрезвом виде

ПЕТРОПАВЛОВСК, 15 мар — Sputnik. В Петропавловске пьяный пешеход угнал оставленный без присмотра трактор, задействованный на уборке снега, чтобы прокатиться, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Около 6 часов утра экипаж батальона патрульной полиции стал свидетелем конфликта между двумя водителями тракторов.

"Как установили полицейские, один из работников ТОО, занимающегося уборкой снега, оставил свой трактор МТЗ-80.1 на пересечении улиц Жамбыла и Челюскина. Он обнаружил неполадки в двигателе и отлучился на предприятие за нужной запчастью. Пока его не было, возвращавшийся домой нетрезвый мужчина завел трактор и поехал по городу", - рассказали в полиции.

"Танцующий" экскаватор сняли на видео в Нур-Султане

На улице Партизанской другой механизатор того же предприятия заметил постороннего человека за рулем знакомой техники и остановил его. Этот момент и застали патрульные полицейские.

Задержанный - 32-летний житель Петропавловска - винит в произошедшем спиртное. Пьяная выходка уже обернулась для него серьезными последствиями. В настоящее время по решению суда он отбывает административный арест по части 6 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения".

Нетрезвый хулиган угнал авто и совершил на нем массовое ДТП в Алматы

Кроме того, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 200 Уголовного кодекса "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". По этой статье грозит штраф, исправительные работы, общественные работы на срок до 600 часов либо ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.

Девушка угнала машину с заправки и совершила ДТП в Талдыкоргане

Лента новостей
0