Стали известны новые подробности жуткого убийства в Караганде

© Photo : pixabay/soumen82hazraРука человека
Рука человека  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Родственники убитого несколько дней искали его, пока следы не привели полицейских в квартиру его знакомого

НУР-СУЛТАН, 10 мар — Sputnik. Жуткое убийство потрясло карагандинцев - в одной из квартир многоэтажки было обнаружено расчлененное тело мужчины. Задержанный по подозрению в убийстве дал признательные показания.

Как рассказали соседи задержанного, накануне он выпивал со своим знакомым, который после застолья исчез. Его родственники начали поиски, тогда полиция и нагрянула в квартиру к собутыльнику. Повсюду были следы крови, сообщает телеканал AstanaTV со ссылкой на свидетелей.

Расчлененное тело обнаружено в квартире в Караганде

Как пишет СМИ, избавиться от жертвы он решился только через три дня. Части тела вынес ночью в мешках в мусорные контейнеры, находившиеся вблизи в районе домов. Полиции удалось найти останки, потому что коммунальщики не успели очистить баки.

"По горячим следам установлен и задержан 33-летний подозреваемый. Он признался, что, находясь квартире, в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры совершил убийство", - прокомментировал пресс-секретарь департамента полиции Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Подробностей по делу полиция пока не дает, ссылаясь на следствие. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части первой статьи 99 Уголовного кодекса (Убийство).

Убийство в Костанае: главный полицейский региона объяснил мотив подчиненного

Тем временем соседи рассказывают, что мужчина мог заметать следы, скармливая останки здешним кошкам.

Известно, что подозреваемый в убийстве часто выпивал и дебоширил. Мужчина жил один. Ранее он был судим за убийство, пишет СМИ.

Лента новостей
0