Лошадь не смогла выбраться из сугроба и погибала: ей помогли курсанты-спасатели

CC0 / pixabay.com / Лошадь на снегу, иллюстративное фото
Лошадь на снегу, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Животное по каким-то причинам отбилось от табуна и увязло в глубоком снегу, когда на нее буквально в последний момент наткнулись проезжавшие мимо спасатели

НУР-СУЛТАН, 9 мар – Sputnik. Курсанты и старшины Кокшетауского технического института спасли от гибели лошадь, сообщает пресс-служба учебного заведения министерства по чрезвычайным ситуациям.

Выехав утром из Института на служебной машине КамАЗ, старшины Т. Садуакасов, А. Шкондин, М. Решетняк и курсант 2-го курса Д. Бисаков направились в учебно-тренировочный центр, который расположен за городом - возле села Красный Яр, чтобы заступить в наряд. Не доезжая до полигона, они увидели лошадь, лежащую в снегу без движения.

Провалилась в ледяную воду: обессилевшую лошадь спасли в Костанайской области

Удостоверившись, что она жива, они попытались спасти животное. Но из-за больших сугробов им не удалось вытащить лошадь. Пришлось срочно просить подмогу у находившихся в наряде в учебно-тренировочном центре сотрудников. Прапорщик А. Колесников и курсант Д. Болатбай поспешили на помощь своим коллегам, и все вместе вытянули лошадь на буксире КамАЗа. Затем позвонили на линию 102, сообщив о случившемся и вызвав участкового из села Красный Яр.

© Photo : пресс-служба Кокшетауского технического институтаСпасение лошади курсантами КТИ
Лошадь не смогла выбраться из сугроба и погибала: ей помогли курсанты-спасатели - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
Спасение лошади курсантами КТИ

Прибывший на место происшествия капитан С. Кабдылов вызвал пастуха и передал спасённое животное. Пастух в свою очередь поблагодарил спасителей лошади.

Пастух неделю выживал в степи во время бурана в Костанайской области

Лента новостей
0