Сельчанин до смерти избил сожительницу в Северном Казахстане

© Sputnik / Тимур БатыршинПолиция и Нацгвардия заблокировала жителей 5 домов в Алматы из-за карантина
Полиция и Нацгвардия заблокировала жителей 5 домов в Алматы из-за карантина - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Не вызвав медработников, потерпевшая с многочисленными телесными повреждениями в течение двух суток находилась в доме знакомого

ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 мар — Sputnik. В Северо-Казахстанской области задержан 52-летний сельчанин, подозреваемый в смертельном избиении 36-летней сожительницы, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

16 февраля в районную больницу Аккайынского района области госпитализирована жительница райцентра Смирново 1984 года рождения со множественными телесными повреждениями.

Этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований полиции Аккайынского района по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 107 Уголовного кодекса "Умышленное причинение средней тяжести здоровью".

Через четыре дня потерпевшая скончалась в больнице. Состав уголовного правонарушения переквалифицирован на часть 3 статьи 106 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"В ходе досудебного расследования установлено, что телесные повреждения 13 февраля около 19 часов в ходе возникшего конфликта ей нанес в своем доме житель райцентра 1968 года рождения. Не вызвав медработников, потерпевшая в течение двух суток находилась в доме знакомого", - проинформировали в полиции.

Мать потерпевшей обратилась в полицию, сотрудники которой обнаружили нуждавшуюся в оказании медпомощи сельчанку. Она была госпитализирована в отделение хирургии райбольницы.

Проводится досудебное расследование, в ходе которого будут исследованы все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый в совершении данного преступления задержан и водворен в изолятор временного содержания Аккайынского района.

В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Лента новостей
0