Массовое ДТП с участием 7 автомобилей произошло на трассе Алматы - Бишкек: видео

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
В результате массовой аварии пострадал мужчина, после осмотра медики скорой помощи отпустили его домой

ТАЛДЫКОРГАН, 25 фев — Sputnik. В Алматинской области гололедица спровоцировала массовое ДТП на автодороге Алматы - Бишкек, сообщает Sputnik Казахстан

В распространяемом в соцсетях видео сообщается, что ДТП произошло с участием 11 автомашин.

Однако в полиции опровергли информацию о количестве авто, уточнив, что на 37-м километре республиканской трассы столкнулись семь автомашин различных марок - Daewoo Damas, Volkswagen Jetta, Chevrolet Lacetti, ВАЗ-21099, Lexus GS-300, Лада 2114, а также пассажирский автобус King Long.

В Алматинской области два человека погибли в ДТП

По предварительной версии, из-за гололеда, образовавшегося на этом участке дороги, вначале столкнулись автомашины Daewoo Damas и Volkswagen Jetta. Затем, Chevrolet Lacetti и ВАЗ-21099. Следом - автобус допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении Lexus GS-300 и по инерции наехал на припаркованные вдоль дороги автомашины Лада 2114 и Volkswagen Jetta.

"По факту ДТП возбуждены три уголовных производства, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях", - сообщили в полицейском ведомстве.

Также в полиции проинформировали, что в дорожной аварии пострадал 57-летний мужчина, которого после осмотра врачей отпустили домой.

Четыре человека пострадали в ДТП на берегу Большого Алматинского канала

Лента новостей
0