Автобус протаранил машину с пассажирами в Аксу - видео

© Sputnik / Владислав ВодневОстановка автобуса
Остановка автобуса - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2021
Подписаться
У автобуса заклинило коробку передач, и транспорт начал неуправляемо двигаться задним ходом

ПАВЛОДАР, 22 фев – Sputnik. В городе Аксу неисправный пассажирский автобус врезался в машину с людьми и несколько минут тащил ее по проезжей части, пока не съехал в кювет. Очевидцы сняли "обезумевший" автобус на видео.

Как сообщили в полиции Павлодарской области, инцидент произошел 22 февраля в 19.21 в районе торгового дома "Астана". Как уточнили в полиции, у автобуса марки Hyundai под управлением 59-летнего водителя заклинило коробку передач, то есть рычаг встал на задний ход.

Авария унесла жизни шести человек на западе Казахстана

Автобус задним ходом потащил оказавшуюся за ним Kio Rio. В салоне автобуса находились три пассажира, в автомашине также были два человека.

К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

Автобус принадлежит одному из ТОО и осуществляет пассажирские перевозки по городскому маршруту № 4. По этому факту возбуждено административное производство по статье 610 КРКоАП (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств). Виновных по этой статье ждет штраф в размере двадцати МРП (58 340 тенге) или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.

Автобус с пассажирами упал в кювет в Павлодарской области - видео

Лента новостей
0