Добрый астанчанин пустил незнакомца переночевать и лишился смартфона и денег

© Photo : pixabay.com/ming daiЧеловек открывает дверь
Человек открывает дверь - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Потерпевший познакомился с молодым человеком возле дома, выслушал его печальную историю, пожалел и пустил к себе на ночевку. На утро он обнаружил пропажу смартфона, документов и 30 тысяч тенге

АЛМАТЫ, 20 фев — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов ведут расследование в отношении 27-летнего жителя Акмолинской области, подозреваемого в краже, сообщили в департаменте полиции Нур-Султана.

По словам потерпевшего, он познакомился с незнакомым мужчиной поздно вечером, когда встретил его возле дома.

Тот рассказал, что попал в трудную ситуацию, и ему негде переночевать в чужом городе. Денег у него с собой не было. Тогда астанчанин пожалел его и пустил его домой.

Это фиаско: незадачливый вор похитил пустой сейф в Нур-Султане

Утром незнакомца уже и след простыл. Хозяин квартиры же обнаружил, что у него пропал рюкзак, в котором были телефон, документы и 30 тысяч тенге. Смартфон при этом стоит 100 тысяч тенге.

Несколько позже сотрудники полиции разыскали подозреваемого – им оказался 27-летний житель Акмолинской области. Сообщается, что он уже привлекался к уголовной ответственности.

Лжесотрудник банка похитил у актюбинки 1,2 миллиона тенге

В настоящее время по факту ведется расследование, также стражи порядка выясняют, причастен ли задержанный к другим преступлениям.

В полиции также посоветовали казахстанцам всегда оставаться бдительными и не доверять незнакомцам.

Бесшумно похитили 40-тонный контейнер: группу воров задержали

Лента новостей
0