В Уральске женщина заявила об избиении мужем-полицейским: тот подал в суд

© Sputnik / Абзал КалиевДомашнее насилие, драка, иллюстративное фото
Домашнее насилие, драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Бывший муж подал в суд на женщину за огласку происходившего в семье

НУР-СУЛТАН, 19 фев – Sputnik. Бывший муж жительницы Уральска требует один миллион тенге (2 400 долларов) за огласку произошедшего конфликта, сообщает "Уральская неделя".

В мае 2020 года в редакцию газеты "Уральская неделя" пришла Асель Алканова, которая сообщила, что подвергалась избиениям со стороны бывшего мужа в течение 6 лет. 

"Дочке было четыре месяца, где-то через год после свадьбы. Тогда я стояла с ребенком на руках, а он подбежал и ударил меня по голове. Вообще старался меня бить так, чтобы на лице не было синяков. Чтобы видно не было: по рукам, ногам, по голове", - сказала женщина в интервью изданию.

По ее словам, она долго терпела бытовое насилие, не решаясь разрушить семью и веря обещаниям мужа, что это прекратится. У потерпевшей есть доказательства избиения: заключение врачей о посттравматическом изменении носа, о поражении сосудов головного мозга после нанесенной травмы. 

Как пишет СМИ, 18 мая 2020 года после первой публикации супруг был уволен по отрицательным мотивам из правоохранительных органов. 

Казахстанка два года не может наказать за попытку изнасилования

Сейчас экс-полицейский требует от бывшей жены и газеты один миллион тенге за огласку происшествия.

Бывший муж Асель Алкановой требовал от суда рассмотреть два юридических события в рамках одного дела. По его исковому заявлению суд должен был рассмотреть и опровергнуть избиение и заставить СМИ опровергнуть информацию, которая появилась на сайте и социальных сетях издания, пишет издание. 

Судья вынесла определение оставить иск в сторону газеты без рассмотрения.

Чат-бот для борьбы с домашним насилием создали в России

Разбирательство в отношении Асель Алкановой о защите чести и достоинства и взыскании одного миллиона тенге в качестве компенсации морального вреда продолжается.

 

Лента новостей
0