Страшная авария в Акмолинской области: есть погибшие - видео

© Photo : Рixabay/Rico_LoebЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Точное количество погибших уточняется. В региональном ДЧС просят автовладельцев не выезжать на трассы из-за непогоды

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. В социальных сетях появился видеоролик о страшном ДТП на зерендинском участке трассы Кокшетау - Атбасар. Есть погибшие, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

На видео, снятом пассажиром проезжавшего мимо автомобиля, - две легковушки "всмятку", карета скорой помощи и полицейские.

Смертельное ДТП произошло на трассе в Павлодарской области

В департаменте полиции Акмолинской области факт аварии подтвердили.

"18 февраля на трассе сообщением Кокшетау - Атбасар произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись автомашины Toyota Camry и Ваз-21015. На месте работает следственно-оперативная группа. О подробностях происшествия проинформируем позже", - рассказала руководитель пресс-службу ДП Гульнара Пинчук.

Собеседник подтвердила: есть погибшие. Точное количество пока не уточняется. Между тем, по информации из собственного источника в правоохранительных органах, скончались двое человек.

Автодороги закрыты в девяти регионах Казахстана из-за непогоды

Также в пресс-службе ДЧС области сообщают: в связи со сложными метеорологическими условиями в регионе к данному часу закрыты дороги по всем направлениям. Спасатели просят жителей и гостей области не выезжать за пределы населенных пунктов.

"Ранее 16-17 февраля населения области было доведено штормовое предупреждение об ухудшении погодных путем SMS-рассылки. Просим не игнорировать", - отметили в департаменте.

Также о погодных условиях и закрытии трасс можно узнать из приложения "Дармен" либо по номеру 1403.

Лента новостей
0