Потерянные деньги вернули жительнице Нур-Султана через приложение полиции "102"

© Photo : пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской областиКазахстанская полиция
Казахстанская полиция  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Через новый сервис казахстанцы направляют информацию о кражах и грабежах, мусоре в общественных местах, нарушении парковки и правил дорожного движения

НУР-СУЛТАН, 17 фев – Sputnik. Жители Нур-Султана начали пользоваться приложением "102" – 36 обращений поступило в полицию этим способом, сообщила пресс-служба полиции Нур-Султана.

Через приложение в полицию позвонила женщина, нашедшая 70 тысяч тенге (170 долларов) на пересечении улиц Есенберлина и Бейбитшилик. С помощью камер видеонаблюдения стражи порядка установили женщину, предположительно их потерявшую – она ходила на этом месте и что-то искала.

"Выяснилось, что девушка работала неподалеку в магазине. Почувствовав себя плохо, она вышла в аптеку за лекарствами, а по дороге случайно положила деньги мимо кармана. Благодаря сознательности женщины потерянные деньги были возвращены владелице", - сказали в полиции.

МВД запустило мобильное приложение "102" для экстренных сообщений

Стражи порядка вручили нашедшей деньги женщине благодарственное письмо и цветы.

В основном через новый сервис казахстанцы направляют информацию о кражах и грабежах, мусоре в общественных местах, нарушении парковки, правил дорожного движения, сообщили в полиции.

Новый облик казахстанского полицейского поручил сформировать глава МВД

Лента новостей
0