Хотели покататься на льдинах - дети застряли на берегу реки в Восточном Казахстане

© Photo : ДЧС ВКОДетей спасли в Восточном Казахстане
Детей спасли в Восточном Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Старший из детей перешел реку вброд и добрался до ближайшего подразделения спасателей

НУР-СУЛТАН, 16 фев — Sputnik. Спасатели оказали помощь детям, оставшимся на берегу реки Ульба. Об этом сообщает пресс-служба департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области.

Трое детей 11 и 16 лет через объездную дорогу (по мосту) перебрались на другой берег реки и собирались "кататься на льдинах".  возвращаться назад было далеко, они устали и замерзли. И тогда старший пошел за помощью

Собравшись домой, ребята поняли, что самостоятельно выбраться они не смогут - они устали и замерзли, а возвращаться пешком было далеко. Тогда самый старший из них пошел по реке вброд и, добравшись в ближайшее подразделение спасателей, сообщил о случившемся.

Мать в Москве бросила троих малолетних детей раздетыми ночью в лесу

На специальной лодке спасатели прибыли на место и эвакуировали детей в безопасное место. Их осмотрели врачи Центра медицины катастроф, с признаками переохлаждения дети были доставлены в больницу.

Департамент по ЧС области напоминает родителям о необходимости не оставлять детей без присмотра и разъяснять им меры безопасности, а также ни в коем случае не допускать игр на льдинах и вдоль берега.

Две девочки оказались заперты в квартире во время пожара в Уральске

Лента новостей
0