Проверку Qazaq Air начала Авиационная администрация Казахстана

© Photo : Официальный аккаунт Qazaq Air в FacebookСамолет авиакомпании Qazaq Air
Самолет авиакомпании Qazaq Air - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
С двумя инцидентами авиакомпании в конце минувшей недели это не связано, подчеркнули в администрации

НУР-СУЛТАН, 16 фев – Sputnik. Плановую инспекцию авиакомпании Qazaq Air начала Авиационная администрация, сообщает комитет гражданской авиации в своем телеграм-канале.

Работу авиакомпании проверят по части летной эксплуатации, летной годности и в медицинском направлении. Также планируется проинспектировать выдачу лицензий и сертификатов. 

Авиационная администрация Казахстана проводит инспекции эксплуатантов воздушных судов как минимум один раз в год, сообщила Atameken Business первый заместитель гендиректора Авиаадминистрации Линда Орлэди.

Паники не было: пилот самолета Qazaq Air рассказал подробности ЧП

По ее словам, ведомство инспектирует отечественный авиабизнес на летную исправность минимум раз в год и в целом осуществляет надзор за безопасностью полетов. Однако инциденты и происшествия в их компетенцию не входят, поскольку это задача министерства индустрии и инфраструктурного развития, сказала эксперт и добавила, что проверка авиаадминистрации имеет плановый характер. 

Взлет был прерван - подробности о ЧП с самолетами Qazaq Air

Напомним, что 13 февраля при проведении осмотра после посадки воздушного судна авиакомпании Qazaq Air, которая выполняла регулярный рейс из Нур-Султана в Алматы, обнаружено разрушение обоих пневматиков правой стойки шасси.
Самолет Qazaq Air трижды возвращался в аэропорт Нур-Султана

Лента новостей
0