"Айку-мажор" повторно задержали в Алматы

© AFP 2024 / OHAN ORDONEZЖенщина в наручниках, архивное фото
Женщина в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Женщину подозревают в нападении с ножом на алматинку в сентябре прошлого года, инцидент произошел в одном из кафе мегаполиса

НУР-СУЛТАН, 16 фев — Sputnik. Фигурировавшая в деле о поножовщине Айгерим Бахытжанкызы, более известная как "Айка-мажор", задержана в Алматы.

Заместитель начальника департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов сообщил на своей странице в Facebook, что женщина находится в следственном изоляторе города по подозрению в совершении неоднократного хулиганства, особо дерзкого нарушения общественного порядка, сопровождавшегося применением насилия.

Подростки устроили поножовщину рядом со школой в Нур-Султане

"Айка-мажор" водворена в изолятор временного содержания департамента. Гражданка 1988 года рождения, которой инкриминируется следствием совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 Уголовного кодекса (хулиганство, дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением огнестрельного оружия, специально приспособленного для причинения вреда здоровью), задержана и водворена в ИВС Алматы. Проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на объективное и всестороннее расследование, а также изучение обстоятельств дела", - написал Рустам Абдрахманов.

Санкция статьи - ограничение либо лишение свободы на срок от трех до семи лет. 

Массовая драка в Караганде закончилась поножовщиной

В сентябре прошлого года в Алматы расследовали поножовщину с возможным участием "Айки-мажор" в одном из заведений города.

"Я увидела в нашей кабинке ту самую Айку, которую, как оказалось, никто не приглашал. И тут девушка пыталась обратить мое внимание на себя, обращаясь ко мне с разными вопросами, навязывая свое общение и всячески провоцируя меня на конфликт. Мне было неприятно, и я, не выдержав, попросила оставить меня в покое. И через пару секунд я получила серию ножевых ударов в спину. Я упала, истекая кровью", - рассказала тогда одна из алматинок, получившая ножевые ранения.

Она написала об этом инциденте в социальных сетях, заявив, что ее обидчицей является "Айка-мажор". Тогда в полиции сообщили, что подозреваемую задержали.

В Таразе подростки устроили поножовщину из-за видео в TikTok

Лента новостей
0