Пожилую женщину вытащили из огня ее дочь с соседом в Павлодаре

© Photo : пресс-служба ДЧС Павлодарской областиПожилую женщину вытащили из огня ее дочь с соседом в Павлодаре
Пожилую женщину вытащили из огня ее дочь с соседом в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Обе женщины госпитализированы с отравлением продуктами горения

ПАВЛОДАР, 7 фев – Sputnik. При пожаре в павлодарском садоводстве пострадали хозяйка дома и ее дочь, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

Сообщение о пожаре в павлодарском садоводстве "Иртыш" поступило утром в воскресенье в 09.19. В четырёхкомнатном кирпичном жилом доме загорелись деревянная кровля, мебель и домашние вещи на общей площади 45 квадратных метров.

Двух девочек спасли из горящего общежития в Уральске - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2021
Две девочки оказались заперты в квартире во время пожара в Уральске
До прибытия огнеборцев, 57-летняя дочь смогла дотащить свою 86-летнюю маму до порога. Там ей помог сосед, вытащивший пожилую женщину на улицу и передавший ее приехавшим медикам. Дочь выбралась из дома самостоятельно.

Бригада центра медицины катастроф доставила и госпитализирована старушку в отделение реанимации Павлодарской городской больницы № 3 с диагнозом: "Отравление продуктами горения тяжелой степени, состояние тяжелое".

Госпитализация понадобилась и ее дочери. Бригада скорой медицинской помощи доставила отвезла женщину в отделение терапии Павлодарской гор- больницы № 1 с диагнозом: "Отравление продуктами горения средней степени, состояние удовлетворительное".

Пожар был ликвидирован в 9.56. В тушении его участвовали 15 пожарных на четырех единицах техники. Предварительная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при монтаже отопительной печи.

Лента новостей
0