Мужчина пожаловался на полицейских после нападения неизвестных в Алматы

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры, иллюстративное фото
Автомобильные воры, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Житель Алматы рассказал, как едва не стал жертвой нападения, и возмутился бездействием стражей порядка. В полиции проводят разбирательств

НУР-СУЛТАН, 6 фев — Sputnik. Пользователь Facebook Ернар Сеитахмет пожаловался на бездействие полиции Алматы после совершенного на его автомобиль нападения.

Свой пост под он начал со слов "В Алматы с момента смерти Дениса Тена все также опасно". Судя по всему, события происходили в ночь с 5 на 6 февраля.

Неизвестный дважды нападал на женщин в Алматинской области

Сеитахмет поведал, что в час ночи вместе с двумя друзьями находился на улице, когда увидел двух мужчин, что-то требующих от молодого парня с серым рюкзаком. Вместе с друзьями Сеитахмет вернулся в машину, они попытались уехать прочь, однако один из незнакомцев догнал их, открыл дверь и сломал заднее окно.

Автор поста с друзьями сумели уехать, вызвали полицию, а позже помогли задержать нападавших. Однако патрульные отпустили мужчин. После разбирательств полицейские все же задержали одного из нападавших, не без помощи автора публикации.

Приехав в отделение полиции, выяснилось, что задержанный является гражданином Узбекистана. В отделение после этого приехал и второй подозреваемый в нападении. Со слов потерпевшего, полицейские не задержали его.

Выстрелили в воздух и потребовали выручку: вооруженное нападение в Алматы

"Мне жаль, что полиция, которая могла задержать сразу. За порчу имущества ничего "хулиганам" не будет, и они могут уйти от ответственности, сказав, что не работают и не могут возместить ущерб. Мне очень жаль, что каждый из нас не может себя чувствовать в безопасности", - написал Сеитахмет.

В конце автор задался вопросом, почему полицейские постоянно пытались отпустить подозреваемых и почему второго нападавшего без всяких вопросов пустили в отделение полиции, а также посетовал, что после гибели известного фигуриста Дениса Тена от рук грабителей, в сфере безопасности в Алматы ничего не изменилось.

На возмущенный пост отреагировал начальник управления полиции Алатауского района Алматы Ильяс Омирсериков.

Водителя маршрутки под Алматы избили из-за 150 тенге

Он сообщил, что в настоящее время полиция проводит разбирательство и подтвердил, что правонарушитель действительно является гражданином Узбекистана, который к тому же нарушил правила пребывания в Казахстане. Поэтому его водворили в приемник-распределитель.

"Информируем, что за совершение противоправных действий в отношении он непременно понесет ответственность, согласно действующему законодательству. Указанный материал находится в производстве сотрудников отдела местной полицейской службы управления полиции Алатауского района по территориальности", - заключил Омирсериков.

Трагедия с Денисом Теном

Убийство знаменитого казахстанского фигуриста произошло в июле 2018 года в Алматы. Полиция задержала двух казахстанцев - Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясова, которых спортсмен застал во время кражи зеркал своей автомашины. Во время потасовки один автоворов ударил спортсмена в ногу, задев бедренную артерию. Вскоре Денис Тен скончался.

Убийц приговорили к 18 годам лишения свободы каждого.

Лента новостей
0