Полицейские вернули карагандинцу потерянные два миллиона тенге

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги, тенге, купюры, банкноты
Деньги, тенге, купюры, банкноты   - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Сумку с деньгами пассажир поезда по своей невнимательности оставил в купе

ПАВЛОДАР, 4 фев – Sputnik. Пассажир поезда Шымкент - Нур-Султан потерял в купе сумку с 1,9 миллиона тенге (4,5 тысячи долларов), сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента полиции на транспорте министерства внутренних дел Ляззат Касымжанова.

Им оказался 41-летний житель Караганды Ерболат Амирханов. Прибыв в Караганду из Шымкента 3 февраля, он вышел из вагона и позже обнаружил, что не взял с собой сумку с деньгами. Амирханов добрался до вокзала "Нурлы Жол" в Нур-Султане, куда должен был прибыть поезд, и обратился в ближайшее отделение полиции.

© Photo : Пресс-служба полицииПолицейские вернули пассажиру поезда потерянные 2 миллиона тенге
Полицейские вернули карагандинцу потерянные два миллиона тенге - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2021
Полицейские вернули пассажиру поезда потерянные 2 миллиона тенге

Поступки, которые растрогали казахстанцев в 2020 году

В это время там нес службу полицейский группы патрульной полиции сержант Берик Аккалиев. Страж порядка предпринял все необходимые меры для поиска пропажи, и в результате сумка с 1,9 миллиона тенге была найдена и передана владельцу.

Амирханов поблагодарил полицейских за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей.

Житель Петропавловска доверился мошеннику при покупке авто

"Хотелось бы выразить признательность всем сотрудникам транспортной полиции и лично сержанту полиции Берику Аккалиеву, который в такой ситуации, проявив внимательность, профессиональную бдительность и находчивость, помог в поиске моей сумки. В результате оперативных действий полицейских денежные средства возвращены мне в полном объеме, за что я очень благодарен", - отметил Ерболат Амирханов.

На объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны, как правило, большое скопление людей, поэтому важно быть внимательными к своим вещам, отметили полицейские.

Лента новостей
0