Водителя зажало в кабине: массовое ДТП произошло в Алматы

© Sputnik / СтрингерМассовое ДТП на улице Серикова
Массовое ДТП на улице Серикова  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водитель грузовика на полном ходу протаранил три припаркованные иномарки и оказался зажат в кабине

АЛМАТЫ, 27 янв — Sputnik. Полицейские Алматы начали расследование по факту массового дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один человек серьезно пострадал и с травмами различной степени тяжести госпитализирован в ближайшее медучреждение.

© Sputnik / СтрингерМассовое ДТП на улице Серикова
Водителя зажало в кабине: массовое ДТП произошло в Алматы - Sputnik Казахстан
Массовое ДТП на улице Серикова

ДТП произошло ранним утром в микрорайоне Кулагер, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

По словам очевидцев, автомашина ГАЗель двигалась по улице Серикова, когда водитель, уснув за рулем, потерял управление и на полном ходу врезался в припаркованный у обочины малогабаритный грузовик марки FAW. От сильного удара его отбросило на несколько метров вперед, где он врезался в Opel, а тот, в свою очередь, столкнулся с впереди стоящей Nissan Maxima.

Девушку сбили при выходе из автобуса в Алматы

Удар оказался такой силы, что кабину ГАЗели сильно деформировало и водитель оказался зажат внутри. Освободить его из ловушки смогли только сотрудники службы спасения Алматы, прибывшие на место аварии. Для этого им пришлось использовать специальные гидравлические ножницы.

Осмотрев пострадавшего, медики неотложки установили, что в результате столкновения водитель ГАЗели получил серьезные травмы и приняли решение о госпитализации.

Авто разлетелось на части: в Алматы водитель устроил ДТП и скрылся

В настоящее время по факту ДТП в департаменте полиции Алматы начато расследование. Назначены все необходимые экспертизы.

Лента новостей
0