Полицейские спасли семью из пожара в частном доме в Семее

© Photo : СтрингерПожар
Пожар  - Sputnik Казахстан
Подписаться
До приезда пожарных полицейские спасли из дома семейную пару - мужчину 1963 года рождения и его жену 1967 года рождения, их 18-летнего сына и 90-летнего дедушку

АЛМАТЫ, 24 янв — Sputnik. В Семее двое полицейских спасли семью из четырех человек при пожаре. Об этом сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Пожар в частном жилом доме по улице Пархоменко произошел в воскресенье, 24 января, около 02:48 часов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shygys Qazaqstan oblysynyn TJD (@shygysqaz_tjd)

"На момент прибытия пожарных подразделений огонь охватил потолочное перекрытие входной группы дома на общей площади 70 квадратных метров. Также горели деревянные конструкции крыши и гараж на площади 10 квадратных метров. Спасатели полностью ликвидировали пожар", - говорится в сообщении.

Разбили окно кувалдой: молодые люди проявили героизм при пожаре в Семее

До приезда пожарных полицейские Диас Агзамов и Азамат Ибрайханов, которые оказались поблизости, проникли через окно и спасли из дома семейную пару - мужчину 1963 года рождения и его жену 1967 года рождения, их 18-летнего сына и 90-летнего дедушку.

Полицейские скромно отметили, что на их месте бы так поступил любой мужчина.

Прибывшие врачи скорой помощи осмотрели спасенных. Все они находились в удовлетворительном состоянии, их жизням ничего не угрожало.

Выносили детей на руках: семью спасли из горящей квартиры в Талдыкоргане

Причинами пожара, по словам специалистам ДЧС, могли стать аварийный режим электрооборудования или неосторожное обращение с огнем.

Лента новостей
0