Склад с древесиной загорелся в Алматы

© Photo : МЧС КазахстанаОгнеборцы Алматы за полчаса локализовали пожар на складе с древесиной
Огнеборцы Алматы за полчаса локализовали пожар на складе с древесиной - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожарные предотвратили угрозу распространения огня на соседние склады, расположенные на расстоянии 10-15 метров

АЛМАТЫ, 21 янв — Sputnik. В Жетысуском районе Алматы загорелся склад, где хранилась древесина. В ДЧС сообщили, что огонь охватил 1 500 квадратных метров. Пожар потушили за час.

© Photo : МЧС КазахстанаОгнеборцы Алматы за полчаса локализовали пожар на складе с древесиной
Склад с древесиной загорелся в Алматы - Sputnik Казахстан
Огнеборцы Алматы за полчаса локализовали пожар на складе с древесиной

"21 января 2021 года в 08:18 силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу вызова в Жетысуский район, улица Казыбаева. К моменту прибытия открытым пламенем горело одноэтажное отдельно стоящее здание склада с хранением ДСП на общей площади 1 500 квадратных метров", - говорится в сообщении ДЧС.

Из-за высокого теплового излучения от горящего склада создалась угроза распространения огня на соседние склады, расположенные на расстоянии 10-15 метров.

Донерная загорелась в Нур-Султане - видео

В связи с удаленностью противопожарного водоснабжения была незамедлительно организована перекачка воды с помощью пожарных автоцистерн.

В тушении пожара задействовали две автолестницы, восемь универсальных пожарных стволов и 13 спецмашин. С огнем боролись 55 человек личного состава, в том числе руководство ДЧС Алматы.

При пожаре в частном доме Павлодара погиб мужчина

Локализовать возгорание удалось в течение получаса, ликвидировать - в 09.35. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Лента новостей
0