Блогер против таксиста: полиция Кокшетау завела уголовное дело из-за угроз

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак такси на автомобиле
Знак такси на автомобиле - Sputnik Казахстан
Подписаться
Скандальная история разыгралась в Кокшетау - конфликт между таксистом и пассажиркой вылился в соцсети

КОКШЕТАУ, 20 янв — Sputnik. Акмолинские полицейские расследуют уголовное дело по обращению в социальных сетях таксиста. Пенсионер утверждает, что в его адрес поступают угрозы, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Инцидент с его участием произошел несколько дней назад - житель Кокшетау выложил в Instagram пост, в котором рассказал о конфликте с пассажиркой, оказавшейся местным блогером.

Неизвестные избили таксиста и угнали автомобиль в Восточном Казахстане

"Я пенсионер и занимаюсь частным извозом. 15 января я выполнял заказ. Когда мы начали подъезжать по указанному адресу, пассажирка потребовала, чтобы я повернул налево, к салону красоты. Но там был запрещающий знак. Я остановился у дома, с торца, и предложил немного пройтись, так как знак. Она повысила голос, стала выражаться в мой адрес и отказалась выходить из авто. Тогда я предложил проехать во двор дома, чтобы она оттуда прошла в салон. Пока мы ехали во двор, она нецензурно выражалась в мой адрес", - рассказал таксист.

Девушка, по его словам, вела себя агрессивно.

Как 2020 стал годом таксистов и курьеров

"Я держал ее на расстоянии, никакой физической силы не применял. После вытащила сотку и стала снимать", - отметил мужчина.

Позже таксисту стали поступать угрозы.

"В этот же день мне родные начали скидывать информацию что она блогер, у нее почти 18 тысяч подписчиков. Что она опубликовала в Instagram видеообращение, где указала мои данные и номер телефона. Далее стали поступать звонки с угрозой о физической расправе. Еще звонил муж, который угрожал расправиться со мной и моей семьей, также причинить вред моему автомобилю. Я пытался объяснить ситуацию, но человек не слушал меня, и я был вынужден заблокировать его номер", - заключил автор видео.

Водителя маршрутки под Алматы избили из-за 150 тенге

Связаться с блогером не удалось, доступ к странице в соцсети оказался закрытым.

Между тем, по информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, в этот же день в полицию с заявлением обратился 51-летний мужчина. Он просил принять меры в отношении данной гражданки.

"По данному факту стражи порядка начали досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 115 Уголовного кодекса (Угроза)", - отметили в пресс-службе департамента.

В настоящее время по уголовному делу запланирован ряд следственных действий.

"После выяснения всех обстоятельств дела будет принято окончательное процессуальное решение", - заключили в полиции.

Лента новостей
0