Недовольный долгим ремонтом авто клиент выстрелил в мастера СТО в Текели

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В покушении на убийство обвиняется житель города Текели, в ходе конфликта выстреливший из ружья в мастера станции техобслуживания

АЛМАТЫ, 18 янв — Sputnik. Сотрудниками департамента полиции Алматинской области начато досудебное расследование по факту стрельбы, которую устроил местный житель, недовольный длительным ремонтом своего авто. В результате мастер СТО был госпитализирован с дробовым ранением, сообщили в региональном департаменте полиции.

Вызов на пульт дежурного 102 поступил от очевидцев происшествия. Звонивший сообщил, что один из клиентов, поссорившись с мастером, достал ружье и выстрелил в мужчину, после чего скрылся, сообщает ресурс polisia.kz.

Житель Павлодара выстрелил в женщину из ружья: пострадавшая скончалась

Установить причину конфликта удалось сотрудникам следственно-оперативной группы, выехавшей на место происшествия.

"Выяснилось, что подозреваемый был недоволен долгим ремонтом его авто, и после возникшей между ними словесной перепалки произвел выстрел в мастера из ружья", - уточнили в пресс-службе областной полиции.

Задержать подозреваемого оперативникам удалось в течение нескольких часов. Им оказался 51-летний местный житель. В рамках расследования у него было изъято ружье и патроны, которые приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Иностранца с обрезом задержали на улицах Нур-Султана

В настоящее время в отношении мужчины начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Покушение на убийство". Он взят под стражу и помещен в изолятор временного содержания. Теперь автовладельцу может грозить от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Потерпевшему оказана вся необходимая медицинская помощи и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Расследование продолжается.

Лента новостей
0