Крупное ДТП в Петропавловске: 5 человек пострадали, одного из них зажало в автомобиле

© Sputnik / Перейти в фотобанкРазбитое стекло автомобиля, архивное фото
Разбитое стекло автомобиля, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чтобы вызволить одного из пассажиров, застрявших в автомобиле, пришлось вызывать спасателей

ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 янв — Sputnik. В Петропавловске при столкновении двух иномарок пострадали пять человек, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

ДТП произошло в четверг на пересечении улиц Хименко и Набережной. Об аварии в полицию сообщили очевидцы.

"По прибытию на место происшествия было установлено, что водитель транспортного средства марки Nissan Note при осуществлении поворота налево на разрешающий сигнал светофора не пропустил движущуюся со встречного направления автомашину марки Subaru. Скорая помощь доставила водителей обоих автомобилей и троих пассажиров в медицинское учреждение для оказания неотложной помощи", - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Грузовик насмерть сбил пешехода в Алматы

К слову, одного из пострадавших в ДТП, зажатого на переднем сидении, пришлось извлекать из покореженного автомобиля спасателям.

"Спасатели извлекли пострадавшего, разблокировав левую переднюю пассажирскую дверь, а также провели комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на месте происшествия. Пострадавшего передали сотрудникам скорой медицинской помощи", - проинформировали в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

Женщина за рулем врезалась в светофор и сбила пешехода в Нур-Султане

В отношении водителя Nissan Note, допустившего столкновение, полицейские собрали материал об административном правонарушении для принятия процессуального решения.

Лента новостей
0