Взрыв газа произошел в многоэтажке в Талдыкоргане: выбиты стекла, погиб мужчина

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАрхивное фото пожарных
Архивное фото пожарных - Sputnik Казахстан
Подписаться
Произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим пожаром. На месте происшествия спасатели обнаружили тело мужчины

ТАЛДЫКОРГАН, 8 янв — Sputnik. В Талдыкоргане 66-летний мужчина погиб во время пожара в многоэтажном доме, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан со ссылкой на департамент по ЧС области. 

Информация о ЧП с видео распространилась в соцсетях. Отмечается, что пожар произошел вечером 7 января в одном из многоквартирных домов микрорайона Жетысу.

В департаменте по ЧС области подтвердили информацию о пожаре, сообщив, что после ликвидации огня на месте происшествия спасатели обнаружили обгоревшее тело мужчины, 1954 года рождения.

Сэкономили газ: две женщины насмерть угорели в Туркестанской области

"В однокомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже дома №27, произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием. С использованием автолестницы из соседней квартиры спасены двое взрослых. В целом в безопасное место эвакуированы 30 человек, из них четверо детей", - сообщили в пресс-службе департамента.

Также в ведомстве проинформировали, что в квартире и подъезде выбиты окна, но разрушений строительных конструкций не допущено.

Безопасный газ: правила пользования

По предварительной версии, в квартире произошла утечка смеси бытового газового баллона емкостью 25 литров, хотя пожарные уточнили, что жилой дом подключен к центральному газоснабжению и жильцы дома были осведомлены о недопущении хранения и использования газовых баллонов в многоэтажных домах.

Взрыв 12 тонн газа едва не произошел на трассе Кызылорда – Жезказган

Лента новостей
0