Буран и сугробы в 3 метра: дальнобойщики застряли на двое суток в Алматинской области

© Photo : ДЧС Алматинской областиСпасение водителей на трассе в Алматинской области
Спасение водителей на трассе в Алматинской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водители застряли на трассе еще до того, как дорогу закрыли из-за непогоды. Спасатели пробились к ним с помощью спецтехники

ТАЛДЫКОРГАН, 5 янв — Sputnik. В Алматинской области из-за ухудшения погодных условий активизированы спасательные мероприятия, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Утром 5 января спасателям удалось добраться до трех водителей грузовиков, застрявших на автодороге Ушарал – Достык. Связавшиеся по сотовой связи дальнобойщики пояснили, что застряли на дороге 3 января, то есть за день до ее закрытия из-за непогоды.

Сорокаградусные морозы в Семее: обморожение получили 11 человек

"Первоначальные попытки расчистить дорогу не удались из-за сильного бурана и нулевой видимости. Снежные заносы местами оказались высотой 2-3 метра. К месту вызова добирались с использованием снегохода "ТРЭКОЛ", "Шнекоротор" и другой спецтехники. В 07.40 часов спасателям удалось эвакуировать всех троих водителей", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

В ведомстве также дополнили, что в течении последних суток удалось вызволить из снежных заносов еще 9 человек. В Каратальском районе в степи на автомашине застряли пятеро мужчин, их эвакуировали в Талдыкорган. А также эвакуированы 4 человека, попавшие в снежные заносы, на автодороге близ железнодорожной станции Жаланашколь.

Врачи оперировали роженицу в вездеходе спасателей на севере Казахстана

Службы ЧС просят граждан воздержаться от поездок в зимнюю непогоду и не пренебрегать передаваемыми службой 112 смс-сообщениями.

Лента новостей
0