Пять автомобилей сгорели за прошедшие сутки в Павлодарской области

© Photo : Пресс-служба ДЧС Павлодарской областиПять автомобилей сгорели за прошедшие сутки в Павлодарской области
Пять автомобилей сгорели за прошедшие сутки в Павлодарской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причиной всех автопожаров стало короткое замыкание электропроводов, жертв и пострадавших не было

ПАВЛОДАР, 4 янв – Spuutnik. Пять автомобилей сгорели в Павлодарском регионе за прошедшие сутки, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

Утром 3 января в 9.32 поступило сообщение об автопожаре в городе Экибастузе. На открытой территории в автомобиле BMW 520, 1990 года выпуска, полностью выгорел моторный отсек на площади 1,5 квадратных метра. Пожар был ликвидирован в 9.48. На месте работали шесть огнеборцев и одна единица техники.

© Photo : Пресс-служба ДЧС Павлодарской областиПять автомобилей сгорели за прошедшие сутки в Павлодарской области
Пять автомобилей сгорели за прошедшие сутки в Павлодарской области - Sputnik Казахстан
Пять автомобилей сгорели за прошедшие сутки в Павлодарской области

Аналогичное сообщение пришло в 15.06 из поселка Шидерты. Вблизи АЗС "КазМунайГаз", на открытой территории, в автомобиле Mercedes Benz, 2017 года выпуска, произошло возгорание в моторном отсеке и в салоне, на общей площади 2 квадратных метра. Автопожар был ликвидирован в 15.35. Над ликвидацией работали 3 пожарных и одна единица техники.

Гаражи с автомобилями сгорели в Нур-Султане - фото

Также ночью, в 00.12, сообщили о пожаре в Павлодаре. Во дворе дома, на открытой территории, в автомобиле Changan CS, 2018 года выпуска, полностью выгорел салон на площади 5 квадратных метров. Пожар ликвидировали в 00.41. Тушили его 5 человек личного состава на одной единице техники.

Утром 4 января произошло два автопожара. В 07.08 поступило сообщение о загорании автомобиля Volkswagen Passat, 2007 года выпуска в поселке Калкаман. Огонь возник в моторном отсеке и в салоне. Огнеборцам удалось ликвидировать пожар в 07 часов 40 минут. На месте работали три человека личного состава и одна единица техники.

И в 10.59 позвонили о загорании в Павлодаре. В автомашине AUDI-100 на проезжей части пылала задняя часть салона. Пожар ликвидировали в 11.19. Ущерб устанавливается.

Маршрутка загорелась в Петропавловске - видео

Выезжали 9 огнеборцев на двух автомашинах.

Причиной всех автопожаров стало короткое замыкание электропроводов. Жертв и пострадавших не было.

Напомним, что в Павлодарской области объявили штормовое предупреждение. Ночью в регионе сохраняется сильный мороз: 35-40 градусов. Местами ожидается туман. В Павлодаре ночью сильный мороз до 38-40 градусов. Временами ожидается туман.

Лента новостей
0