Пожарные Алматы тушили охваченный огнем балкон в новогоднюю ночь

© Photo : Pixabay / Marcel LOACKERПожар, иллюстративное фото
Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Балкон квартиры в одной из алматинских многоэтажек горел в новогоднюю ночь. Причиной пожара могло стать неаккуратное обращение с фейерверками

АЛМАТЫ, 1 янв — Sputnik. Сотрудники противопожарной службы Алматы выясняют причины пожара в одной из квартир жилого дома, возникшего в первые минуты нового года. Одна из версий – неосторожное обращение с пиротехникой.

Видео чрезвычайного происшествия было опубликовано очевидцами в социальных сетях. 

"В ночь на 1 января, в 00:17, пожарные выехали по адресу: Алатауский район, микрорайон Саялы, дом 51. К моменту прибытия было установлено горение домашних вещей на балконе пятого этажа пятиэтажного жилого дома. Принятыми мерами возгорание ликвидировали за пять минут", - сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы.

Новогоднее чудо: двух женщин спасли при пожаре на востоке Казахстана

По данным брандмейстеров, площадь пожара составила три квадратных метра.

Благодаря бдительности соседей и оперативной работе пожарных, не было допущено распространения огня на квартиру и на кровлю дома.

"Предварительной причиной возгорания могло послужить неосторожное обращение с пиротехническими изделиями", - уточнили в городском департаменте по ЧС.

Сотрудники ведомства напоминают, что соблюдение простых правил безопасности может предотвратить беду.

"Зажигайте петарды на удаленном расстоянии от жилых домов - не менее 50 метров. Не допускайте детей младше 14 лет к самостоятельному запуску ракет и петард", - рекомендуют спасатели.

При этом они призвали горожан использовать только сертифицированную продукцию и предварительно проверять срок ее годности.

Нур-Султан заволокло гарью: пожар тушат 60 человек

Лента новостей
0