Иностранец угрожал ножом хозяйке квартиры в Алматы: эффектное задержание попало на видео

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В изолятор временного содержания помещен гражданин Узбекистана, угрожавший ножом женщине и пытавшийся оказать сопротивление полиции

АЛМАТЫ, 30 дек — Sputnik. Досудебное расследование начато в отношении гражданина Узбекистана, который по невыясненным пока причинам угрожал ножом хозяйке арендуемого им жилья, а затем отказался подчиняться требованию полицейских прекратить хулиганить.

Сообщение о неадекватном поведении мужчины поступило оперативному дежурному в начале двенадцатого ночи.

Смертельная авария в Алматы: на месте ДТП нашли пистолет и нож

"Позвонила жительница одного из домов по улице Великолукская и сообщила о том, что ее квартирант угрожает ножом", - сообщили в пресс-службе полицейского ведомства.

Первым на вызов прибыл экипаж патрульной полиции "Гранит-8". К этому моменту хулиган стоял у калитки частного дома, демонстрируя нож, вытянутый перед собой.

"Выждав удобный момент, один из патрульных, старший сержант полиции Кемелов, применив прием самбо, сбил с ног фигуранта и вместе с напарником обезвредил его", - уточнили в департаменте полиции Алматы.

В процессе разбирательства выяснилось, что задержанный является 48-летним гражданином Узбекистана, который проживал в Алматы с нарушением миграционного законодательства Казахстана.

Мужчину убили возле ночного клуба в Алматы

В настоящий момент дебошир привлекается к ответственности по статье 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Хулиганство". Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей
0