Задержали очевидцы: женщина за рулем врезалась в светофор и сбила пешехода в Нур-Султане

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖенщина за рулем, архивное фото
Женщина за рулем, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нарушительницу задержали очевидцы происшествия. Девушка-пешеход с различными травмами госпитализирована в больницу

АЛМАТЫ, 25 дек — Sputnik. В столице Казахстана 46-летняя женщина, управляя авто Volkswagen Golf, врезалась в столб светофора и сбила 22-летнюю девушку. Об этом сообщили в департаменте полиции Нур-Султана.

ДТП произошло поздним вечером 24 декабря.

"Водитель автомобиля Volkswagen Golf, следуя по улице Есенберлина со стороны улицы Бейбитшилик, на пересечении проспекта Женис допустила наезд на светофорный объект и совершила наезд на 22-летнего пешехода", - говорится в сообщении столичного ДП.

Два массовых ДТП произошло ночью в Алматы - пострадали 7 человек

В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирована в медицинское учреждение.

Очевидцы утверждают, что женщина-водитель могла находиться в алкогольном опьянении. Молодые люди остановили ее своими силами, забрали ключи и ждали приезда стражей порядка.

Полиция начала досудебное расследование по статье 345 пункт 1 Уголовного кодекса Казахстана: нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами. Назначены соответствующие экспертизы.

Автобус насмерть сбил бывшую "Мисс мира"

Данное деяние наказывается штрафом в размере до 160 МРП (444,4 тысячи тенге или чуть больше тысячи долларов) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160, либо арестом на срок до сорока суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Лента новостей
0