Несовершеннолетняя забеременела от отчима на юге Казахстана

CC0 / pixabay.com / Беременность
Беременность - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемый – отчим девочки – полностью признал свою вину в изнасиловании, его водворили в изолятор временного содержания

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Несовершеннолетняя девочка забеременела после изнасилования в Туркестанской области. В совершении преступления подозревают отчима, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции.

В среду, 23 декабря, в Тулькубасский районный отдел полиции из районной больницы поступил звонок. Фельдшер сообщила, что к ним с жалобами на боли в животе обратилась несовершеннолетняя девочка.

При медицинском осмотре врачи установили, что подросток находится на седьмом месяце беременности, и позвонили в полицию.

В Лисаковске 12-летняя девочка забеременела от отчима - СМИ

"Данный факт полицейские зарегистрировали по части 4 статьи 120 Уголовного кодекса "Изнасилование". В совершении тяжкого преступления подозревается отчим потерпевшей. Он задержан сотрудниками криминальной полиции и водворен в изолятор временного содержания. Подозреваемый полностью признал свою вину", - сообщили в департаменте полиции.

В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего. Назначены экспертизы.

Отчим едва не довел девочку до суицида: педофилу вынесли приговор

Согласно части 4 статьи 120 предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненного лишения свободы.

Лента новостей
0