Пропавшего без вести в Алматинской области подростка нашли в Кызылорде

© Photo : Pixabay / lechenie-narkomaniiПарень в капюшоне, иллюстративное фото
Парень в капюшоне, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мальчик сбежал 18 декабря из дома, а 21-го его нашли гуляющим по улицам другого города

ТАЛДЫКОРГАН, 22 дек — Sputnik. Полицейские нашли сбежавшего из дома 12-летнего подростка, который автобусом добрался из Алматы в Кызылорду, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента полиции Кызылординской области Гульжахан Кайрбергенова.

Ребенок в снегу - Sputnik Казахстан
Полиция установила мать найденного на автодороге ребенка в Алматинской области
Как выяснилось, ребенок числился пропавшим без вести с 18 декабря, после того, как ушел из дома своих дедушки и бабушки в селе Ушбулак Алматинской области. 21 декабря мальчишку отыскали на одной из улиц Кызылорды. Полицейские города уже располагали ориентировкой на разыскиваемого ребенка.

Подросток лишился руки на кирпичном заводе на юге Казахстана

"Он ходил без сопровождения взрослых, чем сразу привлек внимание сотрудников ювенальной полиции. Родители мальчика уже проинформированы и сейчас направляются к нам. Установлено, что ребенок добрался до города на автобусе", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Кызылординской области.

Подросток отказывается рассказать о причинах своего ухода из дома и к кому он направлялся. До приезда родителей полицейские разместили ребенка в областной Центр адаптации несовершеннолетних.

Сбежал, чтобы насолить маме: пропавший в Экибастузе мальчик найден в столице

Лента новостей
0