Скамейку в новом парке разобрал на дрова житель Алматы

© Sputnik / Абзал КалиевЗимний парк, иллюстративное фото
Зимний парк, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители одного из алматинских микрорайонов с поличным задержали мужчину, разобравшего лавочку в парке

АЛМАТЫ, 22 дек — Sputnik. Жители алматинского микрорайона Карасу обратились в районный отдел полиции с требованием привлечь к ответственности мужчину, который под покровом ночи разобрал скамейку в местном парке на дрова и собирался топить ими печь в доме.

О происшествии на своей странице в Facebook сообщил житель города Сергей Васильев.

Серьезный штраф ждет астанчанина за кражу рекламного баннера - видео

"Ночью один ушлепок украл скамейки со строящегося парка в микрорайоне Карасу. Для чего украл? Топить дома печку. По его словам, акимат обязан ему предоставить уголь и дрова для топки. А поскольку акимат ничего такого не дал, то он считает правильным забрать доски лавочек и топиться ими. Подъехавшие ему на подмогу родственники так и сказали: если бы не он унес, унесли бы другие", - написал мужчина, приложив к сообщению видео, на котором запечатлен правонарушитель, пытающийся унести доски от скамейки.

Сергей Васильев также добавил, что жители микрорайона три года добивались очистки от мусора озера и разбивки вокруг него парка.

На пост в социальных сетях, а также официальное обращение людей в полицию сразу же отреагировали в ДП Алматы.

Дорогостоящие вольфрамовые стержни похитили на заводе в Кызылорде

"Департамент полиции города Алматы информирует, что сотрудниками УП Алатауского района по подозрению в совершении преступления задержан гражданин У., 1992 года рождения, местный житель, который признался в содеянном", - отмечается в сообщении пресс-службы ДП.

В настоящее время в отношении молодого человека начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Кража". Задержанному может грозить наказание в виде штрафа в размере до 1 000 МРП – 2 778 000 (около 6 615 долларов) либо лишения свободы на срок до трех лет.

Лента новостей
0