Медики рассказали о состоянии пострадавших в пожаре детей в Кокшетау

© Photo : МЧС КазахстанаПоследствия взрыва газового баллона в многоэтажке в Кокшетау
Последствия взрыва газового баллона в многоэтажке в Кокшетау - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего в пожаре, произошедшем в минувшее воскресенье, пострадали 11 человек, из них восемь госпитализированы

НУР-СУЛТАН, 21 дек — Sputnik. Восемь человек пострадали в пожаре в Кокшетау, в том числе шестеро детей. Трое из них находятся в реанимации, состояние двоих – крайне тяжелое, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Из 11 пострадавших в пожаре восемь госпитализированы: двое взрослых в многопрофильную областную больницу, шестеро детей – в детскую. Еще три человека от госпитализации отказались.

О состоянии маленьких пациентов рассказали в многопрофильной областной детской больнице. Трое детей находятся в отделении интенсивной терапии, еще трое – в хирургии. Все ребятишки – из двух семей.

"Две сестры находятся в крайне тяжелом состоянии. У 16-летней девочки 51 процент ожога, у 14-летней - 25%. Состояние еще двух девочек оценивается как тяжелое – обожжено 20 и 18 процентов поверхности площади тела. Они тоже приходятся друг другу сестрами, но уже из другой семьи. Все крайне тяжелые, и тяжелые пациенты поступили в состоянии ожогового шока III степени", - рассказала и.о. главного врача многопрофильной областной детской больницы Жанар Аубакирова.

Взрыв в пассажирском поезде: в Бейнеу скончался один из пострадавших

Давать прогнозы о состоянии детей доктор отказалась.

"Идут только первые сутки, сейчас сложно утверждать однозначно: спасем или нет. Все шестеро пациентов получают лечение согласно протоколам", - заключила собеседник агентства.

Напомним, пожар в кокшетауской многоэтажке в микрорайоне Васильковский произошел вчера в десятом часу вечера. Взорвался газовый баллон на первом этаже.

Снимали людей с балконов: в Актобе из пожара спасатели эвакуировали 90 человек

Очевидцы ЧП до приезда пожарных спасли из здания шестерых детей и двух взрослых. В квартире, где взорвался баллон, проживают две семьи. Хозяин квартиры занес с улицы пятилитровый газовый баллон, который и стал причиной ЧП. К слову, дом подключен к централизованному газоснабжению. Для чего владелец квартиры занес в дом газовый баллон, устанавливается. Ответ на этот вопрос пока не дал и начальник ДЧС Акмолинской области Нурлан Атыгаев.

Всего за прошедшую неделю в регионе имели место 26 пожаров.

Лента новостей
0