Раненые лежали на дороге: в Алматы нетрезвый водитель врезался в пассажирский автобус

© Sputnik / Владислав ВодневПьяный водитель за рулем, иллюстративное фото
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Шесть человек серьезно пострадали и были госпитализированы после столкновения автомашины Lada и автобуса в южной столице

АЛМАТЫ, 20 дек — Sputnik. В управлении дознания департамента полиции Алматы начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия с участием легковой автомашины и автобуса, в результате чего на больничной койке оказались шесть человек, в том числе и предполагаемый виновник аварии.

По данным полицейских, дорожно-транспортное происшествие произошло 19 декабря около половины одиннадцатого дня, в районе пересечения улиц Жургенева и Жангильдина.

"Водитель за рулем Lada Granta, следуя по улице Жургенева, на пересечении с улицей Жангильдина проигнорировал дорожный знак "Уступи дорогу", выехал на перекресток, где столкнулся с автобусом Yutong", - сообщил начальник управления дознания майор полиции Олжас Шарипов.

В результате столкновения пострадали шесть человек – водитель и три пассажира LADA и два пассажира автобуса 29-го маршрута.

Аким разбился насмерть в аварии под Атбасаром

Медосвидетельствование показало, что водитель, управлявший легковым автомобилем, в момент столкновения находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Факт дорожно-транспортного происшествия зарегистрирован в ЕРДР по части 2 статьи 345-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения". Виновнику может грозить до трех лет лишения свободы.

Лента новостей
0