Тонны серной кислоты вылились на землю после ДТП в Карагандинской области

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкАвтомобиль на трассе
Автомобиль на трассе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водитель автоцистерны, перевозивший опасный груз, не справился с управлением на скользкой трассе. Сам он госпитализирован с тяжелыми травмами

АЛМАТЫ, 14 дек — Sputnik. Полицейские, военные, спасатели и сотрудники департамента экологии Карагандинской области предпринимают попытки устранить последствия дорожно-транспортного происшествия, в результате которой из перевернувшейся цистерны на землю вылились пятнадцать тонн серной кислоты.

ДТП произошло 14 декабря, в Бухар-Жырауском районе на 955-м километре автодороги Алматы - Екатеринбург в 11 километрах от Караганды, сообщает издание ustinka.kz.

Последствия пожара в пассажирском поезде - Sputnik Казахстан
Взрыв в пассажирском поезде: полиция завела уголовное дело
По данным полицейских и спасателей, одной из причин аварии мог стать гололед. Водитель автоцистерны марки MAZ не справился с управлением, из-за чего она перевернулась и опрокинулась в кювет. 49-летний водитель получил серьезные травмы и был госпитализирован в ближайшее медучреждение.

При опрокидывании произошел разлив серной кислоты, по предварительной оценке, в количестве 15 тонн. Опасное вещество залило 20 квадратных метров площади.

Ликвидируют последствия 19 сотрудников ДЧС с помощью четырех единиц техники, военные, экологи и полицейские.

Спасатели в очередной раз обращаются ко всем водителям и просят их в условиях низких температур, заснеженности дорог и гололеда по возможности отказаться от поездок, а в условиях ограниченной видимости выбирать умеренную скорость и пользоваться осветительными приборами.

Ранее сообщалось, что накануне, 13 декабря, на трассе Алматы - Екатеринбург в Карагандинской области перевернулся рейсовый автобус. Пострадали шесть человек. Все они были госпитализированы в больницу города Балхаша с различными травмами.

Лента новостей
0