Крупный пожар в магазине Павлодара: были эвакуированы 70 жильцов многоэтажки

© Photo : ДЧС Павлодарской областиПожар в торговом центре в Павлодаре
Пожар в торговом центре в Павлодаре - Sputnik Казахстан
Подписаться
Предпринимателей, чьи бутики пострадали, освободят от арендной платы на два месяца. Такое соглашения достигнуто по договоренности с местными властями

ПАВЛОДАР, 13 дек — Sputnik. В Павлодаре загорелся оптово-розничный магазин "Ласточка", сообщила пресс-служба ДЧС области.

Сообщение о пожаре поступило 13 декабря в 13.30.

По данным департамента по ЧС, в одноэтажной пристройке к пятиэтажному жилому дому вспыхнул огонь в бутике продовольственного отдела - загорелась крыша из поликарбоната, огонь распространился на площади 350 квадратных метров при общей площади магазина - 1 470 квадратных метров.

Разрыв паровой трубы на Карагандинской ГРЭС унес жизнь человека

Работа огнеборцев осложнилась тем, что в магазине был подключен кабель напряжением 380 вольт, им пришлось дожидаться приезда электриков горсети для его обесточивания, пояснили в ДЧС.

В 14.46 пожар был локализован, в 15.06 ликвидирован.

"Пожарные эвакуировали по лестничному маршу 70 жильцов дома, из них 17 детей. Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются", - говорится в сообщении ведомства.

В Павлодаре ночью загорелся торговый дом: пламя охватило 1 500 квадратных метров

В тушении огня участвовали 33 сотрудника ДЧС и 9 единиц техники, были задействованы также три работника центра медицинских катастроф и шесть сотрудников полиции.

Как сообщила пресс-служба акима города Павлодара, градоначальник Ержан Иманслям побывал на месте пожара, встретился с предпринимателями, арендующими бутики в магазине. Пока достигнута договоренность с владельцем магазина о том, что арендаторы будут освобождены от платы на два месяца.

Пожарный из Павлодара вернул пачку денег, найденных на пепелище

Лента новостей
0