Мужчину, преследуемого полицейскими, нашли мертвым на юге Казахстана

© Sputnik / Табылды КадырбековРука человека
Рука человека - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родные мужчины, тело которого обнаружили после погони за ним полицейских, требуют тщательного расследования

АЛМАТЫ, 6 дек — Sputnik. Сотрудники службы собственной безопасности департамента полиции Туркестанской области проводят проверку по заявлению о смерти мужчины, которого накануне обнаружения тела преследовали полицейские. Погоня попала на видео.

Видеоролик, на котором запечатлено преследование, появился в социальных сетях 5 декабря.

Автор видео отмечает в описании, что события происходили 23 ноября.

"На следующий день, 24 ноября 2020 года, в 10:00 утра было найдено тело мужчины - именно там, куда он убежал от сотрудников правоохранительных органов. Прошло 12 дней, но в РОВД Тюлькубасского района Туркестанской области не дают никакого ответа, никаких действий не предпринимают. Результатов экспертизы нет", - пишет автор поста. 

Также в сообщении указывается, что на момент обнаружения тела на нем были зафиксированы такие травмы, как: перелом левой ключицы, ребер с левой стороны и левой ноги.

В департаменте полиции Туркестанской области сообщили, что разбираются в произошедшем.

"По фактам, попавшим на видео, поясняем, что 23 ноября 2020 года сотрудниками Тулькубасского районного отдела полиции проводились отработки в рамках ОПМ "Правопорядок". На одной из улиц поселка Рыскулова полицейские заметили двух мужчин в нетрезвом состоянии. На законные требования полицейских предъявить документы мужчины попытались сбежать. Одного из них полицейские задержали и доставили в РОП. В отношении него составили административный протокол, а второй скрылся в неизвестном направлении", - сообщили в пресс-службе регионального полицейского ведомства.

Тела четырех женщин обнаружены в квартире в Бурабае

Там также отметили, что утром 24 ноября, когда сообщение об обнаружении тела поступило на телефон дежурной части, на место была направлена следственно-оперативная группа.

"При осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено. Данный факт зарегистрировали в Тулькубасском РОП. Проводится проверка с целью установления причины смерти мужчины, назначены экспертизы", - уточнили в департаменте полиции Туркестанской области.

Там же отметили, что процессуальное решение будет принято после того, как результаты экспертиз поступят в распоряжение следователей.

Тело мужчины обнаружили на улице в центре Алматы

Лента новостей
0