Сбил и протащил десятки метров: водитель скрылся с места смертельного ДТП в Алматы

© Sputnik / СтрингерПешехода сбили насмерть
Пешехода сбили насмерть - Sputnik Казахстан
Подписаться
Около пяти часов понадобилось сотрудникам отдела розыска для того, чтобы задержать виновника ДТП, в котором погиб мужчина

АЛМАТЫ, 6 дек — Sputnik. Сотрудники отдела розыска водителей, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий, в течение нескольких часов установили автомобиль и разыскали водителя, совершившего наезд на пешехода со смертельным исходом в одном из алматинских микрорайонов.

Наезд на мужчину неустановленной иномарки произошел около восьми часов вечера в микрорайоне Шанырак-2. 

© Sputnik / СтрингерНаезд произошел в микрорайоне Шанырак-2
Сбил и протащил десятки метров: водитель скрылся с места смертельного ДТП в Алматы - Sputnik Казахстан
Наезд произошел в микрорайоне Шанырак-2

По словам немногочисленных очевидцев, автомашина двигалась по переулку Рахимова на большой скорости. Не заметив идущего по узкой проезжей части мужчину, водитель иномарки сбил его на полном ходу и протащил около 50 метров, после чего, выехав на улицу Жанкожа батыра, скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавший 1989 года рождения скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

© Sputnik / СтрингерВодитель скрылся с места ДТП
Сбил и протащил десятки метров: водитель скрылся с места смертельного ДТП в Алматы - Sputnik Казахстан
Водитель скрылся с места ДТП

Вместе с сотрудниками дорожно-патрульной полиции и криминалистами на место происшествия выехали представители отдела розыска. Несколько часов потребовалось им на то, чтобы опросить очевидцев и изучить видео с камер уличного наблюдения. Благодаря этому им удалось установить номер скрывшейся с места ДТП иномарки и личность ее владельца. Около двух часов ночи он был задержан.

Двигатель отлетел на несколько метров: крупное ДТП в Алматы

Сейчас полицейские выясняют детали наезда. Виновник ДТП был доставлен на медицинское освидетельствование для того, чтобы выяснить, не употреблял ли он алкоголь или другие запрещенные вещества прежде, чем сесть за руль авто.

Лента новостей
0