Нападение на инкассаторов в Жанаозене: полиция взяла под контроль дороги

© Sputnik / Владислав ВодневСотрудники казахстанской полиции, архивное фото
Сотрудники казахстанской полиции, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские Мангистауской области продолжают поиски преступников, совершивших нападение на инкассаторов

АЛМАТЫ, 4 дек — Sputnik. Личный состав департамента полиции Мангистауской области и управления полиции Жанаозена в полном составе ориентирован на поиски налетчиков, совершивших вооруженное нападение на инкассаторскую машину возле здания одного из банков.

Архивное фото работницы банка - Sputnik Казахстан
Ограбивший Kaspi в Алматы и Шымкенте выплачивал кредит в этом банке
В пресс-службе департамента полиции региона подтвердили факт разбойного нападения на инкассаторов и похищение крупной суммы наличности.

"3 декабря 2020 года на пульт дежурного 102 Управления полиции города Жанаозен поступил вызов о том, что возле здания одного из банков произошло разбойное нападение. В настоящее время все дороги города Жанаозена под строгим контролем, усиленные наряды патрульной полиции патрулируют город и его окрестности", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

С особой тщательностью оперативники изучают видео с камер наблюдения, которые зафиксировали факт налета и то, как скрылись нападавшие.

Охранник со школьницей пытались ограбить автоцентр в Нур-Султане

Ранее сообщалось, что ограбление инкассаторской машины в Жанаозене произошло вечером 3 декабря. Преступники, вооруженные ножами, завладели тремя мешками с деньгами и мультикассетой на общую сумму 62,5 миллиона тенге, 19 696 долларов и 495 450 российских рублей. Грабители скрылись.

В пресс-службе Сбербанка, возле здания которого было совершено преступление, сообщили, что похищенные деньги принадлежали не их банку, а другим организациям и компаниям, которые также пользуются услугами инкассаторской фирмы.

Лента новостей
0