Двое маленьких детей погибли при пожаре в Костанайской области

© Sputnik / Абзал КалиевСпичка
Спичка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Четырехлетняя девочка и двухгодовалый мальчик задохнулись в дыму во время пожара в частном доме

АЛМАТЫ, 4 дек — Sputnik. Сотрудники противопожарной службы ДЧС Костанайской области выясняют причины пожара в одном из сел Костанайской области, где погибли дети двух и четырех лет. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать баловство детей со спичками.

Страшная трагедия произошла 3 декабря в селе Фрунзенское Денисовского района, сообщает портал alau.kz.

Названа причина пожара в бараках у Бектас-Коныс, где погибли трое

По данным сотрудников областного ДЧС, около двух часов дня родители детей ушли за продуктами в село Аятское, расположенное неподалеку. При этом дом снаружи закрыли на замок. Взрослых не было примерно два часа, а когда они вернулись и открыли дверь, то увидели, что жилище заполнено дымом.

"Они забежали в комнату, первым вытащили сына, потом дочь. Немедленно вызвали с фельдшерского пункта медицинских работников, а также сообщили в хозяйство ТОО "Фрунзенское", где есть добровольное пожарное формирование. К сожалению, в 17:15 была зафиксирована смерть детей. Они скончались, не приходя в сознание", — рассказал заместитель начальника ДЧС Костанайской области Азамат Оримбаев.

Причиной пожара могла стать детская шалость. Предполагается, что дети играли со спичками в спальне, а когда начался пожар, они, испугавшись, убежали в другую комнату, где задохнулись от угарного газа.

Две женщины и ребенок едва не сгорели заживо в своем доме в Атбасаре

Сообщается, что семья была благополучной, отец работал механизатором в местном товариществе, мать — домохозяйка.

С начала года в Костанайской области во время пожаров погибли уже четверо детей. Спасатели призывают костанайцев соблюдать меры безопасности и не оставлять детей без присмотра.

Лента новостей
0