Перекрыли дорогу: мужчина и женщина пытались разжечь костер перед Казмедиацентром - видео

© Sputnik / Абзал КалиевСпичка
Спичка - Sputnik Казахстан
Подписаться
В соцсетях появилось видео того, как столичные полицейские обезвредили мужчину с горючей жидкостью, который разжег костер на проезжей части в центре Левобережья

НУР-СУЛТАН, 2 дек — Sputnik. Полицейские оцепили улицу Кунаева в районе здания "Казмедиацентра", где расположены редакции центральных телеканалов. Поводом для этого послужили странные действия мужчины и женщины, которые разожгли костер на проезжей части.

"2 декабря в 16:16 на канал "102" поступила информация о том, что на проезжей части дороги напротив "Казмедиацентра" мужчина и женщина разожгли костер на разделительной полосе и стоят с плакатами. При этом в руках имели бутылку растворителя", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

Как пояснили в полиции, своими действиями они нарушили общественный порядок.

Еще один взрыв газа в Нур-Султане: загорелась столовая для рабочих

К слову, действия нарушителей порядка попали на видео. На ролике, опубликованном в соцсети, можно было наблюдать, что в руках у мужчины находилась бутылка и он находился вблизи разгорающегося костра. Женщина держала в руках плакаты.

Полицейские среагировали на действия мужчины и оттолкнули его от пламени, выбив из рук легковоспламеняющуюся жидкость.

На месторождении "Бектас-Коныс" произошел пожар, погибли трое рабочих

"В ходе проверки выяснялось, что 44-летний мужчина и 50-летняя женщина прибыли в столицу из Жамбылской области из-за бытовых вопросов", - пояснили в правоохранительном ведомстве.

В отношении нарушителей общественного порядка возбуждены административные производства по части 1 статьи 434 и части 1 статьи 615 Кодекса об административных правонарушениях.

Лента новостей
0