На месторождении "Бектас-Коныс" произошел пожар, погибли трое рабочих

© Photo : Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям На месторождении "Бектас-Коныс" произошел пожар, погибли трое рабочих
На месторождении  Бектас-Коныс произошел пожар, погибли трое рабочих - Sputnik Казахстан
Подписаться
Возгорание произошло на территории общежития, построенного из контейнеров, где проживали 30 рабочих

НУР-СУЛТАН, 1 дек - Sputnik. На месторождение "Бектас-Коныс" в Кызылординской области произошел пожар, погибли трое рабочих, сообщает МЧС Казахстана.

По информации пресс-службы министерства по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел ночью первого декабря.

"В 1.34 ночи в Сырдарьинском районе, на 108-м километре автодороги Кызылорда - Кумколь, в месторождении "Бектас-Коныс" в общежитии контейнерного типа для проживания рабочих произошел пожар на площади 1 450 квадратных метров. Расстояние до ближайшей пожарной части - 160 километров", - сообщили в МЧС Казахстана.

Общежитие загорелось на Карабатане - Sputnik Казахстан
Трагедия на Карабатане: что стало причиной смертельного пожара

Общая площадь общежития 2 500 квадратных метров. Здание состоит из 100 контейнеров, огнем уничтожено 48 контейнеров. Пожар ликвидировали в 6.40 утра.

На месте пожара обнаружены три тела, предварительно рабочих 1967, 1985 и 1970 годов рождения. Всего проживало 30 рабочих, из них 27 размещены в столовой в 19 километрах от места пожара.

На месте происшествия работали 19 сотрудников и три единицы техники департамента по ЧС, 9 работников и 2 единицы техники НГПС ТОО "ПожМонтажКурылыс".

Похожая трагедия на Карабатане в 2018 году

В марте 2018 года подобный пожар произошел на стройплощадке вахтового городка Карабатан в 40 километрах от Атырау. В контейнерах, оборудованных под жилье, было около двух десятков рабочих ночной смены. На месте ЧП нашли тела шести погибших. Еще один человек скончался в больнице.

Трагедия в Карабатане: названы итоги проверки

На объекте вахтовым методом работали около 850 человек. Общежития на Карабатане после трагедии временно закрыли, чтобы привести их в соответствие с нормами.

Лента новостей
0